19.06.2018 13:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 51577; сегодня: 18.

В АлтГУ состоялись открытые лекции по маркетингу известного ученого из Болгарии

В АлтГУ состоялись открытые лекции по маркетингу известного ученого из Болгарии

Сегодня, 19 июня, в опорном Алтайском госуниверситете прошла открытая лекция ведущего ученого Софийского университета им. К. Охридского (Болгария, г. София), профессора Христо Кафтанджиева.

Доктор филологических наук, заведующий кафедрой «Рекламы и PR» Софийского университета, почетный член Гильдии маркетологов России Христо Кафтанджиев приехал в Россию из Казахстана, где в настоящее время занимает должность проректора по международному сотрудничеству Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета – давнего партнера АлтГУ. Поездку организовали сотрудники Международного института экономики, менеджмента и информационных систем под руководством к.э.н., доцента кафедры региональной экономики и управления, заместителя директора МИЭМИС по международной деятельности Инны Витальевны Мищенко при содействии КазГЮИУ, а именно Центра интернационализации образовательных программ в лице к.э.н., доцента, начальника ЦИОП Елены Павловны Шустовой.

На встречу, посвященную новейшим тенденциям маркетирования университетов, были приглашены руководители различных подразделений нашего университета, преподаватели и все желающие узнать много нового в области продвижения вузов на международном рынке образовательных услуг и повышения их конкурентоспособности.

«Ваш университет оказался очень продвинутым в плане развития коммуникации. Думаю, подготовленный мною материал будет полезен всем заинтересованным сотрудникам Алтайского госуниверситета», - отметил известный болгарский и европейский ученый.

Далее он добавил, что, будучи знакомым с вузами разных стран мира и регионов России, может с уверенностью сказать, что АлтГУ – продвинутый, конкурентоспособный университет.

«У вас есть все – компетентная администрация, хорошие преподаватели, трудолюбивые студенты, собственная газета, а корпуса вашего вуза расположены в центре города. Мне здесь очень нравится, и если у нас все получится, то я бы хотел стать штатным преподавателем в АлтГУ. Можно сказать, что за многие годы я просто обрусел. Я очень люблю Болгарию, но и в России мне нравится. Я три года преподавал в Финляндии. Там тоже было здорово, и мне встречались только хорошие люди, но связывать свою жизнь с этой страной мне бы не хотелось. А в России я почти свой. Язык, религия, отношение к жизни – у болгар и русских есть много общего», - рассказал Христо Кафтанджиев.

Днем ранее, 18 июня, на базе МИЭМИС прошла открытая лекция Христо Кафтанджиева «Семиотика маркетинговых коммуникаций», которая оказалась интересна не только будущим маркетологам, но и студентам других специальностей. Интересную тему и живую подачу материала особенно оценили студенты таких направлений, как «журналистика» и «филология».

Отметим, что это уже второй визит Христо Кафтанджиева в АлтГУ. Первый состоялся несколько лет назад. Тогда профессора пригласили для участия в Международном форуме по рекламе и связям с общественностью «PR-Охота!», прошедшем на берегах Катуни. Тогда профессор впервые познакомился со студентами классического вуза, среди которых были будущие журналисты и филологи.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...