20.07.2018 11:20
Новости.
Просмотров всего: 49726; сегодня: 33.

Почему мы знали заранее, что ЧМ-2018 пройдет хорошо?

Почему мы знали заранее, что ЧМ-2018 пройдет хорошо?

Автор публикации Анастасия Мирошкина, ответственный редактор ИА Монитор.

Сразу оговорюсь, я данным заголовком не имела в виду вдохновляющий результат нашей сборной. Речь про организационные моменты.

Во время чемпионата я водила собаку в ветклинику делать ежегодные прививки. При оплате администратор сказала такую фразу: "Вам просто повезло. Вакцины от бешенства не хватает. Нам завезли их очень мало, во многих клиниках её нет". Я сразу подумала о косвенном влиянии санкций, но ответ был: "Так футбол же, чемпионат. Спать ночью невозможно. Сейчас всё из-за него".

Так и не поняв связи между чемпионатом и поставками вакцин, я сделала вывод, что даже скептически настроенные люди не могли не ощутить масштаб события.

При этом, кроме вакцин от бешенства, перекрытия дорог и выходов из метро около стадионов, а также периодических сложностей в аэропорту, я не заметила никаких трудностей. Большинство из нас радовались большому позитивному интересу к России со стороны туристов-фанатов.

Для меня это не было сюрпризом, потому что в течении нескольких месяцев во многих наших информационных изданиях был целый пласт новостей и координационных решений по организации и подготовке к ЧМ-2018.

В бюллетене "Региональный туризм: проекты, инвестиции, тенденции" полтора года назад появилась специальная рубрика, которая пополнялась информацией о строительстве и сдаче спортивных объектов, о классификации и контроле цен в гостиничном секторе, о подготовке гидов, о разработке специальных маршрутов, о запуске новых поездов, авиарейсов и информационной инфраструктуры во всех городах и регионах, принимающих чемпионат. По последним данным очень большое число туристов продолжили своё путешествие по нашей стране.

В бюллетене "Транспортная безопасность. Транспортный надзор" в последние месяцы новости, не связанные с ЧМ, были скорее исключением. Собственно, здесь результат говорит сам за себя.

В издании "Вестник кибербезопасности" было выпущено предупреждение - Check Point выявила фишинговую кампанию, связанную с началом чемпионата мира по футболу 2018, рассылавшую "зараженные" письма под видом турнирной таблицы. Также впечатлила аналитика после мероприятия - за время ЧМ-2018 были отражены 25 млн кибератак на его инфраструктуру.

Проведение масштабных мероприятий - это огромная задача и вызов для профессионалов многих областей, где обмен информацией, а также опыт других стран и регионов является ключевым фактором успеха.

С нашими изданиям можно ознакомиться, запросив ознакомительный номер через форму: http://www.monitor.agency/get (http://www.monitor.agency/get) или через сайт ИА Монитор.

Справка о компании:

Информационное агентство Монитор выпускает более 60 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте ИА Монитор. (http://icenter.ru/i/main)


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Монитор" — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...