31.07.2012 16:10
Новости.
Просмотров всего: 2559; сегодня: 2.

Orwell-R – новая система безопасности для охраны неогороженных объектов

Orwell-R – новая система безопасности для охраны неогороженных объектов

РЛС Orwell-R обеспечивает круглосуточную всепогодную охрану неогороженных объектов, обеспечивает автоматическое обнаружение нарушителей на расстояние до 1,5 км в азимуте до 360 градусов.

Вопрос защиты неогороженных объектов техническими средствами охраны до недавнего времени оставался нерешенным. На рынке систем безопасности практически не было эффективных технических средств для обеспечения безопасности неогороженных объектов. Традиционно при построении систем безопасности по периметру объекта строится инженерное ограждение, на которое устанавливаются системы безопасности (камеры видеонаблюдения, датчики и т.д.)

Следует отметить, что при возведении инженерных ограждений требуются значительные финансовые и временные затраты. Кроме этого, на некоторых объектах установка инженерных ограждений физически не возможна (например, при охране акватории со стороны суши, болотистой местности и пр.). В районах крайнего севера в зимний период ограждение полностью покрывается снегом и его легко можно преодолеть на лыжах или снегоходе. Некоторые мероприятия, которые проводятся в короткий период времени (например, олимпийские игры, саммиты и пр.), как правило, не огораживаются инженерными системами. Для охраны таких объектов и мероприятий могут применяться новые радиолокационные системы электронного сканирования с алгоритмами компьютерного зрения. РЛС Orwell-R – это новое техническое средство, которое позволяет в условиях прямой оптической видимости обнаруживать потенциальных нарушителей.

Применение РЛС Orwell-R позволяет создать вокруг неогороженного объекта виртуальный периметр с возможностью автоматического обнаружения и верификации нарушителей на расстоянии до 1,5 км.

Установка РЛС Orwell-R на объектах выгодна и с экономической точки зрения. Система обладает низкой удельной стоимостью обнаружения нарушителей на квадратном километре (1 РЛС покрывает до 7 км²).

Диапазон рабочих температур Orwell-R составляет от -50°C до +50°С.

Имеется опыт применения РЛС Orwell-R на объектах в суровых климатических условиях крайнего севера при экстремально низких температурах, высокой влажности, обильных осадках, тумане и т.д. (Иркутская ГЭС, Бурейская ГЭС и др.), для охраны объектов в условиях экстремально жаркого климата (в Израиле, Казахстане и т.д.).

Использование РЛС Orwell-R безопасно для людей (средний уровень излучения предельно низкий для устройств этого класса, составляет 25 мВт, подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением).

Применение РЛС Orwell-R позволит обеспечить раннее обнаружение нарушителей в различных условиях, снизить нагрузку на оператора, автоматизировать охрану объекта.


Ньюсмейкер: НПЦ Элвис — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...