24.09.2012 18:00
Новости.
Просмотров всего: 2567; сегодня: 2.

Презентация IPOboard на Российской Венчурной Ярмарке

Презентация IPOboard на Российской Венчурной Ярмарке

20 сентября 2012 года в Иркутске на XIII Российской Венчурной Ярмарке – центральном ежегодном событии для профессионалов отечественного рынка прямых и венчурных инвестиций - состоялась панельная дискуссия «Мост между венчурным и публичным рынком – IPOboard.

Презентацию информационно-торговой системы IPOboard для привлечения инвестиций перспективными инновационными компаниями на ранних стадиях развития, провели начальник управления рынка РИИ ММВБ-РТС Денис Пряничников, а также аккредитованные посредники IPO Board (борд-проводники): начальник аналитического отдела ИК УНИВЕР Капитал, Дмитрий Александров, управляющий R&D Capital Олег Лозовой и заместитель генерального директора АДК-аудит Анна Шепелева.

Участники дискуссии обсудили возможности и перспективы развития системы IPOboard, роль борд-проводников, также проблемы привлечения инвесторов на венчурный рынок и пути их решения.

Система IPOboard предназначена для молодых компаний, не знакомых широкому кругу инвесторов. Первостепенная задача IPOboard заключена в предоставлении предпринимателю возможности полноценной демонстрации активов компании потенциальному инвестору. В свою очередь инвестору важно правильно и максимально точно оценить перспективность молодой компании, с целью минимизации рисков инвестирования.

Для обеспечения качественных, и, что особенно важно, эффективных коммуникации предпринимателей с инвесторами в системе IPOboard используются самые передовые IT-решения и технологии, включая он-лайн трансляции, интерактивные вебинары. Кроме блоков раскрытия информации, соответствия стандартам корпоративного управления, значение имеют дополнительные сервисы, помогающие молодой компании привести себя в достойный и понятный для инвестора вид. Речь идет об обучении, профессиональных консультациях, поиске наставников.

Особая роль на площадке IPOboard отводится партнерам площадки — борд-проводникам, которые являются аналогом листинговых агентов на РИИ. Борд-проводники несут всю полноту ответственности за свои компании, помогают им подготовиться к встрече с инвестором. Главное требование к ним — наличие релевантного опыта работы с подобными компаниями, наличие успешных сделок по подготовке молодых компаний к привлечению финансирования.

Справка о проекте:

IPOboard (Борд) - web-ресурс, направленный на создание механизмов привлечения инвестиций инновационными компаниями на ранних стадиях развития.

Проект заключается в создании онлайновой информационно-торговой системы для привлечения капитала перспективными непубличными компаниями, прежде всего из инновационного сектора российской экономики.

Проект Борд реализуется на базе независимого юридического лица, но в тесном взаимодействии с Рынком Инноваций и Инвестиций Московской Биржи (РИИ Московской Биржи, проект, который реализуется совместно с ОАО Роснано) и действует в рамках концепции "инновационного лифта", определенного в "Соглашении десяти", заключенного между российскими институтами развития.


Ньюсмейкер: IPOboard — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...