24.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5945; сегодня: 4.

Softline поставила ПО Microsoft для нужд ОАО «Сибирский ЭНТЦ»

Softline поставила ПО Microsoft для нужд ОАО «Сибирский ЭНТЦ»

Представительство Softline в Новосибирске осуществило поставку программного обеспечения Microsoft по программе Enterprise Agreement для нужд ОАО «Сибирский энергетический научно-технический центр» («Сибирский ЭНТЦ») в рамках открытого конкурса. Сумма контракта за первый год составила более полутора миллионов рублей.

«Сибирский энергетический научно-технический центр» – одна из крупнейших в России инжиниринговых энергетических компаний – создана в 2002 г., в соответствии с реформой энергетического комплекса страны. Компания объединила 14 институтов и сервисных предприятий энергетического профиля, расположенных в пяти сибирских городах: Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске и Братске, за десятилетия своей работы спроектировавшие всю крупную энергетику Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

В компании работает около 1400 научных сотрудников и высококвалифицированных инженеров, имеющих многолетний опыт практической работы. Компания располагает современной технической и архивной базой, имеет весь необходимый набор лицензий. Это позволяет осуществлять полный цикл работ «под ключ», передавая Заказчику в эксплуатацию готовый объект как в энергетической отрасли, так и в отраслях промышленного и гражданского строительства.

Открытый одноэтапный конкурс без предварительного отбора на право заключения договора на поставку Microsoft по программе Enterprise Agreement проводился на основании годовой комплексной программы закупок на 2007.

В рамках оценочной стадии конкурсная комиссия оценивала и сопоставляла конкурсные заявки, исходя из следующих критериев:

– цена продукции, условия поставки и оплаты продукции;

– технические и качественные характеристики продукции;

– надежность участника (опыт, ресурсные возможности, деловая репутация и т.д.).

По итогам конкурса право на заключение контракта на поставку ПО Microsoft получило представительство компании Softline.

Microsoft Enterprise Agreement — программа корпоративного лицензирования, предназначенная для организаций с числом компьютеров более 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. В рамках соглашения Enterprise Agreement организация лицензирует базовые продукты Microsoft для всех используемых ПК, при этом оплата производится в виде ежегодных платежей. В течение всего срока действия соглашения компания имеет право использовать самые последние версии выбранных продуктов (право Software Assurance заложено в стоимость лицензий).

«Компания Softline предоставила нам выгодные условия по приобретению лицензий по программе Enterprise Agreement. Одно из основных преимуществ программы - снижение совокупной стоимости владения ПО, оплата производится в виде ежегодных платежей, что позволяет избежать крупных единовременных инвестиций в приобретение программного обеспечения. Гибкая политика компании позволила нам уменьшить первый годовой платеж до 15%, за счет изменения второго и третьего платежа – до 42% и 43% соответственно», - отметил руководитель отдела информационных технологий ОАО "Сибирский энергетический научно-технический центр" РАО "ЕЭС России" Милько Дмитрий Борисович.

«Наша компания имеет статус Large Account Reseller, что дает нам возможность заключать контракты на приобретение лицензий по программам Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription. Среди основных преимуществ данных программ можно выделить следующие: максимальная юридическая защита бизнеса за счет сокращения числа ограничений в лицензионном соглашении; экономия оборотных средств за счет снижения размера разового платежа; снижение совокупной стоимости владения ПО за счет объемных скидок и специальных условий оплаты; сокращение расходов на обслуживание IT-инфраструктуры за счет таких преимуществ подписки Software Assurance, как бесплатное обучение и техническая поддержка, бесплатная консультационная поддержка, бесплатное получение новых версий продуктов; право использования лицензированных продуктов на всех компьютерах в организации, включая новые компьютеры, добавленные после подписания соглашения; прозрачный бюджет на лицензии за счет фиксации стоимости лицензий в расчете на один ПК в течение всего срока действия соглашения. Кроме того, при заключении контракта на сумму от $5000 любой клиент компании Softline дополнительно получает ваучеры на обучение в Учебном центре Softline и может пройти сертификацию в центре тестирования Prometric в Новосибирске. Профессионализм нашей команды и эксклюзивные условия лицензирования стали залогом успешного сотрудничества между Softline и «Сибирским ЭНТЦ», – комментирует итоги поставки ПО Павел Баруткин, руководитель представительства компании Softline в Новосибирске.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...