13.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6240; сегодня: 1.

ОАО "Владимирская энергосбытовая компания" выбрала ПК АСУСЭ и РП для автоматизации сбыта энергии

ОАО

"Владимирская энергосбытовая компания" и "Форус Консалт" подписали договор на поставку программной конфигурации "Автоматизированная система управления сбытом энергии и расчетами с потребителями" (ПК АСУСЭ и РП). Данное решение разработано компанией "Форус Консалт" на программной платформе "1С:Предприятие 8.0" для компании "Иркутскэнерго" и является отраслевым.

На данный момент ПК АСУСЭ и РП успешно эксплуатируется в энергетических компаниях:

1. ОАО «Иркутскэнерго»;

2. ОАО «Дальневосточная энергетическая компания»;

3. ОАО «Якутскэнерго»;

4. ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания»;

5. ОАО «Тульская энергосбытовая компания»;

6. ОАО «Смоленская энергосбытовая компания»;

7. ОАО «Читинская энергосбытовая компания»;

8. ООО «Иркутская городская теплосбытовая компания»;

9. ООО «Иркутская электросетевая компания».

Таким образом, "Владимирская энергосбытовая компания" стала десятой энергокомпанией России, сделавшей выбор в пользу ПК АСУСЭ и РП.

Сегодня "Форус Консалт" предлагает компаниям энергетической отрасли комплекс ИТ-решений по автоматизации бизнес-процессов транспорта, сбыта и распределения энергии, а так же различные варианты обслуживания: начиная от простой продажи программного комплекса "как есть" и заканчивая сложными внедрением "под ключ". При этом Заказчик сам определяет уровень вовлечения "Форус Консалт" в проект, это возможно благодаря открытости и универсальности решения и технологии поддержки внедрения со стороны компании-разработчика.

Информационная справка:

Открытое акционерное общество «Владимирская энергосбытовая компания» (сокр. - ОАО «Владимирэнергосбыт») учреждено 01.01.2005 г. Согласно постановлению Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г. ОАО «Владимирэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика на территории Владимирской области.

ОАО «Владимирэнергосбыт» связано договорными отношениями на поставку электрической энергии с 8 тысячами предприятий и организаций Владимирской области и 400 тысячами гражданами-потребителями.

Ежегодно ОАО «Владимирэнергосбыт» закупает на оптовом рынке электрической энергии и мощности для нужд потребителей региона свыше 6 миллиардов кВт.ч.

Компания "Форус Консалт" - С 2004 года компания активно занимается разработками ИТ решений для энергетики, последовательно реализуя целевую архитектуру. К настоящему моменту компания успешно реализовала 14 проектов для энергетических предприятий на территории от Приморского края до Москвы.

Учитывая уникальность деятельности и специфику задач каждого предприятия энергетической отрасли, специалисты компании осуществляют адаптацию функционала разработанных продуктов к потребностям конкретного клиента.

Проектный подход, применяемый в компании, подтвержден на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000 и способствует гарантированному успешному внедрению разработанных решений.


Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...