08.12.2014 09:20
Новости.
Просмотров всего: 6893; сегодня: 3.

Российские студенты получили призы за проекты о будущем туризма

Российские студенты получили призы за проекты о будущем туризма

Подведены итоги Первого всероссийского конкурса «HRS Грант – Туристический бизнес будущего». В конкурсе приняли участие студенты ВУЗов и факультетов, специализирующихся на туризме. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в пятницу 28 ноября 2014 года в отеле «Courtyard by Marriott».

Студенты могли представить свои работы в 2х номинациях. Первая – эссе на тему «Будущее туристической индустрии», вторая – бизнес-план по организации услуги или продукта в туристической отрасли. Работы принимались с 1 октября по 15 ноября, всего в конкурсе приняли участие более 200 студентов из 38 городов России.

В состав экспертного жюри конкурса вошли представители HRS, гостиничной сети Marriott и Ассоциации бизнес-туризма (ACTE). «Было очень сложно выбрать лучших, - признается член жюри, руководитель бренд коммуникаций HRS в России и СНГ, Алексей Минаев, - конкуренция была действительно сильной. Студенты писали на абсолютно разные темы; были работы про виртуальные путешествия и экскурсии, туризм для пожилых людей, детский туризм, подводные, космические, воздушные, подземные путешествия, путешествия в подсознание, духовный туризм, да всего и не перечислишь. Много работ было посвящено персонализации услуг. Другой популярной темой стал эко-туризм – современные студенты переживают, что в ближайшем будущем экологическая ситуация на планете станет критичнее и думают о том, как минимизировать последствия».

Лучший бизнес-план по мнению жюри предоставила Надежда Токарева из Череповца, которая предложила проект «Интерактивный музей «Галинские паруса». Она стала обладателем главного приза – сертификата на обучение в размере 100 000 рублей. Сертификат на обучение в размере 50 000 рублей получила Марина Овсеенко из Иркутска. Она придумала проект комнаты «ClimatRoom», в которой можно протестировать насколько вам подходит климат страны, в которую вы собрались. Сертификат на обучение номиналом 30 000 рублей получила студентка из Симферополя Кристина Грибачева, предложившая разработать и установить 3D-путеводители по Крыму. Победители смогут использовать сертификаты на обучение в своем ВУЗе, на дополнительных курсах или мини-MBA.

Лучшим эссе жюри признало «Астральный туризм» Антоновой Маргариты из Калининграда. «Перед тобой открыт целый мир неизведанных тобою наипрекраснейших озер, гор, городов, вулканов и всех тех мест, где бы ты хотел побывать. Более того, возможности познания параллельных вселенных, спиральных галактик, экзопланет и множества звезд так же неограниченны. Для осуществления этого необходима только одна вещь - воображение». За такой необычный подход студентка получила приз – MacBookAir. Бошкова Влада из Санкт-Петербург получила iPad Mini за эссе «Старение населения и туризм». Смартфон Nokia Lumia 930 достался самой молодой участнице конкурса, учащейся 11-ого класса Кононовой Полине из Ставрополя, которая в своем эссе раскрыла тему эко- и духовного туризма, который по ее мнению станет не просто популярным, но и необходимым в 22-м веке.

На церемонии участники конкурса получили специальные призы от партнеров конкурса – гостиничной сети «Marriott», молодежной организации Aiesec, портала поиска работы SuperJob, международного студенческого клуба Isic, реcторана гастрономических путешествий Geocafe, магазина аксессуаров и подарков HelloLondon, журналов «Geo», «Вояж» и издательского дома «Турбизнес».

Организаторы считают, что конкурс, призы и возможность проявить себя будут мотивировать его участников на интересные идеи и проекты в будущем. «Мы планируем сделать «HRS Грант» ежегодным событием среди молодежи и привлекать все больше студентов, которые стремятся к знаниям и планируют собственное будущее», - подводит итоги Алексей Минаев.

Партнеры и информационные партнеры: телеканал «Моя планета», Marriott, SuperJob, журналы «Geo» и «Вояж», ИД «Турибизнес», «TTGRussia», «BuyingBusinessTravelRussia», Aсте, Aiesec, Isic, GeoCafe, HelloLondon, Frontdesk.

Компания HRS – международный онлайн-сервис, предлагающий бронирование гостиниц в 190 странах мира для самостоятельных путешественников и корпоративных клиентов. Головной офис компании был открыт в 1972 году в Кёльне. Сегодня HRS имеет филиалы в 15 странах мира, включая Россию. HRS предлагает бронирование отелей для частных поездок и полный комплекс гостиничных услуг для корпоративных клиентов: аналитику и подбор базы отелей, оптимизацию затрат на поездки, онлайн-бронирование отелей и конференц-залов, размещение групп и гарантию минимальной цены. Удачное сочетание лучших традиций европейского качества сервиса и современные технологии помогают HRS занимать лидирующие позиции на международном рынке онлайн-бронирования отелей. Постоянными клиентами HRS являются миллионы частных лиц и более 40 000 компаний.


Ньюсмейкер: HRS — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...