20.08.2016 12:27
Новости.
Просмотров всего: 13312; сегодня: 2.

Автопробег «Китай-Монголия-Россия»: экипаж «Руста» уже в Монголии

Автопробег «Китай-Монголия-Россия»: экипаж «Руста» уже в Монголии

Пресс-центр ГК «Руста» продолжает следить за ходом первого грузового автопробега «Китай-Монголия-Россия». О подготовке к пробегу и о старте мероприятия вы можете прочитать на нашем сайте.

Новый путь из Китая – это альтернативный маршрут ныне существующему из Пекина через Забайкальск в Иркутск. Он на 1500 км короче. Грузовая колонна сейчас идет в Улан-Удэ, но предполагается, что автомобильная магистраль должна пройти далее в Иркутск и Новосибирск. Таким образом сибирские регионы России соединяются автомобильной сетью с Китаем и Монголией.

«Транспортный коридор «Китай-Монголия-Россия» – это дополнительный импульс к развитию более тесного взаимодействия между тремя странами, особенно в части грузовых автомобильных перевозок. С налаживанием тесных связей страны как бы становятся ближе, поскольку решают совместные задачи при достижении единого высокого результата. Возможно, он станет одним из крупнейших международных инфраструктурных проектов современности», – рассказывает гендиректор российского Агентства автомобильного транспорта (Росавтотранс) Алексей Двойных, который является координатором пробега.

Во второй день пробега автоколонна прошла около 900 км по территории Китая до пограничного с Монголией населенного пункта Эренхот.

Командир экипажа компании «Руста», гендиректор «РустаЛогистик» Сергей Бураго оставил следующую запись в своем путевом дневнике:

«Сегодня прошли вторую часть дистанции по Китаю. Отличный солнечный день. За окном произошла смена пейзажа: вместо зелени и гор на горизонте, преодолев невысокие перевалы увидели бескрайние, зелёные степи, которые перешли в песок у самого Эрехонта, пытающийся замести дорогу на нашем пути. У нас всё в порядке, все здоровы, бодры и полны сил. Была фотосессия около музея динозавров вблизи Эренхота».

Сергей Владимирович рассказал нам, что в российской делегации царит дружелюбная, позитивная атмосфера. Коллеги обсуждают всё, что видят за окном и разговаривают обо всём. Почти все россияне из делегации уже прокатились часть пути в кабинах грузовиков, пересев в них на время из автобуса сопровождения.

Кроме общения в дороге постоянно происходит сбор необходимой информации. Уже можно констатировать, что дороги в Китае хорошие. Практически на всем протяжении пробега по КНР - новые дороги, частично платные, сделали их не больше двух лет назад. Есть отличие в плане отбойников - наши ГОСТы жёстче, чем у них, наши конструкции более безопасны. Много грузовых машин ездят с бОльшим весом, чем у нас.

В эти минуты наши путешественники уже находятся на территории Монголии. Впереди по курсу — монгольские города с экзотическими для уха русского обывателя названиями — Замын-Удэ и Чойр. Счастливого пути, дорогие друзья! До скорой встречи на Родине!


Ньюсмейкер: Группа компаний "Руста" — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...