09.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5866; сегодня: 4.

Старт рейтинга Тэглайн «Топ-100 ведущих веб-студий России 2010»

Старт рейтинга Тэглайн «Топ-100 ведущих веб-студий России 2010»

1 марта открылась регистрация участников в юбилейном, пятом по счету, рейтинге «Топ-100 ведущих веб-студий России 2010». Официальный сайт проекта — http://2010.tagline.ru,

Рейтинг «Тэглайн» — основное ежегодное комплексное исследование рынка заказных веб-разработок в России, которое проводится с 2006 года. В проекте принимают участие игроки рынка, представители компаний-клиентов, а также независимые эксперты из смежных областей. Путем опроса респондентов и анализа собственных данных экспертная группа оценивает ключевые показатели рынка, а также строит «Топ-100 ведущих студий России», региональные рейтинги, рейтинги по качеству и специализации, ценовым сегментам и обороту, распределения по CMS, хостинг-провайдерам и другим технологиям, используемым на рынке. В 2009 году в рейтинге приняло участие более 700 веб-студий и 40 независимых экспертов.

Основная задача рейтинга — создание для клиентского сообщества необходимых аналитических инструментов и метрик для принятия решений на рынке, а также привлечение внимания к инновационной отрасли внешней медиа-среды.

Самым важным изменением методологии проведения рейтинга в этом году стало введение новой категории участников — представителей компании-заказчика. Подробное анкетирование клиентской аудитории позволит сформировать более прозрачные аналитические продукты, а также более релевантные рейтинги и срезы.

Информационные продукты

В 2010 году планируется выпуск следующих информационных продуктов:

• Рейтинг «Топ-100 ведущих веб-студий России 2010»

• Рейтинги по крупнейшим городам РФ и странам СНГ

• Рейтинги по специализации компаний

• Рейтинг по качеству выпускаемых проектов

• Рейтинг по оборотам игроков рынка

• Рейтинг-распределение коробочных CMS

• Рейтинг-распределение хостинг-провайдеров

• Рейтинг технологических решений

• Комплексный аналитический отчет по состоянию рынка

o Ключевые показатели рынка (объем, динамика роста, количество игроков и пр.)

o Профилирование игроков рынка (ценовые сегменты, специализация, распределение по ключевым бизнес показателем)

o Профилирование заказчиков (ценовые сегменты, типы проектов, потребности и ожидания)

o Различные срезы и зависимости параметров

o Комментарии лидеров рынка, ключевых заказчиков, внешних экспертов

o Описание текущей ситуации на рынке

o Описание трендов развития рынка

• Аналитический обзор российского рынка для западной прессы

Регионы

Большое внимание в 2010 году уделяется региональным рынкам, рейтинги будут построены для следующих стран СНГ и регионов РФ:

Страны:

• Украина

• Беларусь

• Казахстан

Регионы РФ:

• Санкт-Петербург

• Екатеринбург

• Новосибирск

• Челябинск

• Самара

• Казань

• Владивосток

• Иркутск

• Нижний Новгород

• Красноярск

• Ростов-на-Дону

• Пермь

Этапы проекта

С 2 по 21 марта пройдет этап регистрации участников. С 24 марта по 14 апреля будет проходить опрос участников и голосование. Результаты по основному Топ-100 будут опубликованы 20 апреля, остальные информационные продукты — в течение мая 2010.

Генеральным спонсором рейтинга в 2010 году выступила компания Microsoft. Среди информационных партнеров проекта — Ассоциация Интерактивных Агентств (АИА), РОЦИТ, AdMe, Roem, Seonews, Вебпланета и др.

Огромный интерес со стороны профессионального сообщества и медиа-среды к рынку веб-разработок в России связан с бурным ростом отрасли в последние годы (например, область веб-разработок и интернет-рекламы стала единственны сегментом, показывающим росто на фоне финансового кризиса). Рейтинг «Тэглайн» уже 5-й год является основным поставщиком аналитический информации по этому рынку. Данные рейтинга по оборотам веб-студий были озвучены президентом РФ Дмитрием Медведевым на открытии конференции РИФ-2008, а также принимаются во внимание бизнес-изданиями, инвесторами и государственными структурами.

• Более подробная информация о проекте – http://2010.tagline.ru/about.html

• О методологии проведения исследования – http://2010.tagline.ru/metodology.html

Справка для СМИ

Экспертная группа «Тэглайн»

Экспертная группа «Тэглайн» — первое и наиболее известное в России аналитическое агентство, специализирующееся на исследовании рынка веб-разработки и интернет-маркетинга. С 2006 года «Тэглайном» дается оценка оборота рынка, количества игроков, распределения компаний по ценовому диапазону и используемым технологическим решениям и многих других показателей.

Рейтинг «Тэглайн» — ежегодное комплексное исследование рынка разработки интернет-проектов в Рунете, проводится с 2006 года.

Данные рейтинга по оборотам веб-студий были озвучены президентом РФ Дмитрием Медведевым на открытии конференции РИФ-2008, а также принимаются во внимание бизнес-изданиями, инвесторами и государственными структурами.

Данные Экспертной группы позволяют заказчикам лучше ориентироваться среди многообразия компаний при выборе подрядчика для задач интернет-присутствия.

www.tagline.ru

Контакты для СМИ

• Андрей Терехов, управляющий партнер, «Тэглайн» — at@tagline.ru

• Алексей Раменский, исполнительный директор, «Тэглайн» — ar@tagline.ru, моб. +7-916-215-3888


Ньюсмейкер: Экспертная группа Тэглайн — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...