25.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3686; сегодня: 2.

II-я межрегиональная выставка «Инновации. Современные технологии. Системы-2010»

II-я межрегиональная выставка «Инновации. Современные технологии. Системы-2010»

10-12 ноября 2010 года в г.Чите в Выставочном центре «Забайкальский» состоится II-я межрегиональная выставка «Инновации. Современные технологии. Системы-2010». Организаторами данного мероприятия выступят Министерство территориального развития Забайкальского края, ООО «Забэкспоцентр», высшие учебные и научные заведения Забайкальского края.

Цели выставки:

• ознакомить общественность с новейшими научно-техническими разработками в сфере информационных, телекоммуникационных, сетевых и производственных технологий;

• представить последние достижения электроники, компьютерной техники, программного обеспечения и средств связи.

• содействовать «встрече» носителей новых идей с инвесторами и заказчиками инновационных продуктов.

• открыть молодежи горизонты инновационного развития и поддержать инновационную активность.

Программой выставки предусмотрено проведение деловых встреч, презентаций, конференций и семинаров, заключение договоров, награждение дипломами и медалями, а также насыщенная культурная программа.

I-я межрегиональная выставка «Инновации. Современные технологии. Системы -2009» вызвала большой резонанс в научных и административных кругах края и её посетило большое количество представителей, как высших учебных заведений, так и руководителей коммерческих структур города. На выставке 2009 г. свои экспозиции представили наиболее заметные компании сферы высоких технологий г. Читы и Забайкальского края, а также представители из Москвы - ЗАО «Стелла Коммьюникейшн» и журнал «Современные телекоммуникации России».

Компания «Компьютер-Сервис» продемонстрировала возможности интеллектуальной навигационной системы Avtotreker. Гости выставки из Москвы - компания «Стела Коммьюникешн» предоставила всем желающим беспроводной доступ в Интернет с помощью новейших технологий спутниковой связи и возможность совершить бесплатный звонок в любую точку мира. Фирма «ТехноЦентр «Забайкальский»» провела презентацию современного мультимедийного оборудования. Пользовалась повышенным интересом посетителей отопительная система, представленная компанией «Экодом» и обеспечивающая энергоснабжение дома от независимых источников энергии. За стойкой компании «МегаФон» посетители выставки могли не только узнать о новых тарифах сотовой связи, но и выпить чашечку ароматного кофе и послушать блюз в исполнении специально приглашённых профессиональных музыкантов. Всеобщее внимание привлекали забавные ростовые фигуры от «Сибирьтелеком» раздававшие материалы с новыми рекламными акциями компании.

За время работы выставки 2009 г. в конференц-зале ВЦ «Забайкальский» состоялось 6 круглых столов по следующим тематикам:

• «Стратегия развития информационного общества и формирования единого информационного пространства». Организатор - Министерство территориального развития Забайкальского края.

• «Вопрос-ответ». Организаторы – Министерство территориального развития Забайкальского края и ВЦ «Забайкальский». Участниками круглого стола были руководители ведущих компаний города, предоставляющих услуги связи и доступа в Интернет; вопросы для них оставлялись всеми желающими на сайте компании «Чита-Он-Лайн».

• «Перспективы развития телевизионной и радиовещательной сети Забайкальского края» Организатор - филиал ФГУП «РТРС» Читинский ОРТПЦ.

• «Услуги IP-телефонии для населения Забайкальского края», организатор - ООО «Агентство «Джин».

• «Продвижение и популяризация «электронных денег» на территории Забайкальского края», организатор - ООО «ЧитаНЭТ».

• «Оптимизация затрат на организацию сетей связей: решения на базе спутниковых технологий», организатор – региональное представительство в г. Иркутске ЗАО «Стелла Коммьюникейшн».

За время работы выставки посетители смогли ознакомиться с современными достижениями технологий в области телекоммуникаций, информационной безопасности, сайтостроения, предложениями Интернет-провайдеров, операторов сотовой и фиксированной связи, технологиями мультимедиа, современными энергосберегающими технологиями.

В 2010 году организаторами выставки принято решение о расширении раздела научно-технических разработок и в число организаторов введен представитель ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Минпромэнерго России» Читинский филиал ЦНТИ. В программе выставки планируется проведение презентаций научных разработок институтов СО РАН, проведение крупного симпозиума на базе профильных высших учебных заведений и многое другое.

Более подробную информацию об этой выставке и других проходящих в Выставочном центре «Забайкальский» мероприятиях вы сможете получить на сайте: http:www.chitaexpo.ru. или по тел.8-3022-33-46-02 (33-45-12).

Компания: ООО «Забэкспоцентр»

Контактное лицо: Екатерина Каурова

E-mail: vcenter@yandex.ru

Сайт: www.chitaexpo.ru.

Телефон: (3022) 33-45-12


Ньюсмейкер: Забайкальский ВЦ
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...