30.11.2022 00:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 11214; сегодня: 3.

Артисты Бурдрама анонсировали премьеру спектакля с бензопилой в руках

Артисты Бурдрама анонсировали премьеру спектакля с бензопилой в руках

В театре Бурдрама стартуют всероссийские юбилейные торжества СТД России к 200-летию Александра Островского.

5 - 6 декабря в театре Бурдрама стартуют всероссийские юбилейные торжества СТД России к 200-летию Александра Островского, сообщил сайт миникультуры Бурятии.

Памяти великого русского драматурга приурочена премьера спектакля режиссера Олега Юмова "Ой. Начало" (Лес. Эхин). В главной роли вдовы-помещицы Гурмыжской - кинозвезда Монголии Сарантуя.

Монгольская актриса первой величины Самбугийн Сарантуяа украсила подкаст театра и рассказала о будущей премьере спектакля режиссера, где играет главную роль русской помещицы Гурмыжской.

Кинозвезда Монголии приехала в республику по приглашению министерства культуры Бурятии и по личной просьбе министра ведомства Соелмы Дагаевой.

Министерство культуры Бурятии рекомендует посмотреть премьеру спектакля, но с цензом 16+. В видеотизере артисты театра анонсировали пьесу великого русского драматурга во фраках и с бензопилами в руках. Что же будет на сцене, остается только гадать или пойти на премьеру и увидеть классику глазами современного режиссера, информирует сайт БГТРК - https://bgtrk.ru/news/kultura/225930/.

В анонсе спектакля "Ой. Начало" говорится, что это многожанровый драматический спектакль. Первая в истории постановка-языковой микс на бурятском, русском и монгольских языках - https://burdram.ru/media/news/lesnaya-reznya-benzopiloj.html.

Лес, как сакральная обитель лесных народов, переживает кризис. Святилище осквернено алчностью, плотской страстью и стяжательством. На продажу выставлена сама мораль, а лес становится разменной монетой в ярмарке человеческого тщеславия.

Мезальянс богатой помещицы Раисы Павловны Гурмыжской с двадцатилетним гимназистом Булановым определяет высокое возрастное ограничение зрителей, 16+.

Батодалай Багдаев, помощник худрука по связям с общественностью Бурдрама.

В статье использованы материалы БГТРК - Бурятская телевизионная радиовещательная компания.








Артисты Бурдрама анонсировали премьеру спектакля с бензопилой в руках


Ньюсмейкер: Государственный Бурятский академический театр драмы им. Х. Намсараева — 7 публикаций
Сайт: burdram.ru
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...